当前位置: 厦门房地产网 > 掌柜问答 > 问答列表 > 详情
我来回答

房屋测绘费由业主承担吗?

(匿名) 2019-06-27 看房
房屋测绘费由业主承担吗?
全部1个回答
  • (匿名)

    你好,按照房产测绘管理办法第六条的规定,目前我市房地产项目办理初始登记(确权)的时候,是由开发企业负责委托房产测绘单位进行房产测绘。业主办理房产证过程中的房屋登记收费没有测绘费项目,开发商的乱收费问题,业主可向乱收费的主管部门-——物价部门反映,由物价部门依法进行处理。

    • 2019-06-27 14:11:49

问答排行榜

1

房产证上面的产权年限有什么用?1回答

2

交房日期与交房标准怎么约定?1回答

3

怎么确定公积金贷款年限?1回答

4

房屋测绘费由业主承担吗?1回答

5

以房换房和以房养房要注意什么?1回答

6

大产权和小产权有啥区别?1回答

7

交房日期与交房标准怎么约定?1回答

8

不同年龄段的购房者该如何买房?1回答

在售楼盘

中海九号公馆
同安住宅,别墅非毛坯
万元/套起

保利万兆大国璟
漳州住宅毛坯
元/㎡起

雅居乐御宾
翔安住宅,别墅毛坯
元/㎡

特房锦绣香里
同安住宅毛坯
元/㎡起